На содержание федеральных дорог Ленобласти в 2010 году направят 2,7 млрд. рублей

В нынешнем году на ремонт, реконструкцию и строительство федеральных дорог Ленобласти направят 2,7 млрд рублей, -сообщил сегодня журналистам заместитель начальника ФГУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов. В частности, вложения на ремонт составят 1,3 млрд рублей, 1,4 млрд рублей выделят на строительство и реконструкцию улично-дорожной сети.
Протяженность федеральных трасс в Ленобласти составляет 1 тыс. 365 километров.  В 2010 году федеральный бюджет профинансирует их на 72% от установленного норматива, уточнил В.Иванов.
В этом  году будет проведен ремонт нескольких участков Мурманской трассы: 26-38 км, 51-62 км, 80-110 км, 111-150 км, 231-256 км. На Приозерском шоссе отремонтируют участок  99-108 км. Кроме того, запланированы ремонтные работы на участке южного полукольца от трассы М-10 до трассы М-20.
На данный момент в Ленобласти осуществляется ремонт мостов через реки Мга и Тосна, а также ремонт моста через р. Луга на трассе Петербург-Псков. На трассе «Россия» планируется установить освещение и 6 надземных пешеходных переходов в населенных пунктах Ушаки, Бабино, Жары, Любань.
Основной объем работ будет направлен на устранение ямочности на дорогах. С середины мая начнутся работы по нанесению разметки. Кроме того, на дорогах будет установлено 30 метеостанций, которые смогут предупреждать водителей и самих дорожников о неблагоприятных дорожных явлениях, — рассказал в.Иванов.

Автор:

Новости партнеров