Научный центр работает для школьников

24 апреля в 17-00 научный центр «Лаборатория непрерывного математического образования» представит новые принципы работы со школьниками: семинары и спецкурсы, бесплатные кружки по математике и программированию, кружок Сеги, конкурсы и олимпиады.
97 дипломов олимпиад, конкурсов и конференций по разным предметам получили ученики всего шести профильных физико-математических и биологических классов ГОУ № 572 (всего 168 учащихся) в 2009/10 учебном году. Школа стала первой в городе по числу победителей региональных олимпиад по биологии и экологии — таков результат ее взаимодействия с научным центром «ЛНМО».
Как были достигнуты успехи, позволившие средней общеобразовательной школе № 572 пройти аккредитацию на статус лицея?
В 2010 году ГОУ № 572 получила грант компании HP $ 100 000 — таким образом занятия проходят проходят особенно динамично: беспроводная сеть, ноутбуки позволяют современным школьникам быстрее включиться в образовательный процесс ГК «ТЭТРА электрик» предоставила школе физическое оборудование для экспериментальных занятий.
Научный центр «ЛНМО» с 1992 года реализует авторскую методику Чистякова И.А., основанную на взаимосвязи общего образования и академической науки. Школьники дополнительно к основным школьным дисциплинам пишут научные исследования с руководителями: аспирантами, кандидатами и докторами наук.
Выпускники традиционно поступают в СПБГУ и другие ведущие вузы Санкт-Петербурга и Москвы. Победы школьников, занимающихся в НЦ ЛНМО впечатляют: это Всероссийские конкурсы научных работ «Юниор», «Балтийский научно-инженерный конкурс» , Всемирном смотре-конкурсе научных работ школьников Intel ISEF (США), Международной (европейской) конференции молодых ученых (ICYS), участвуют Международном Турнире Юных Математиков стран (Франция).
Работа Лаборатории непрерывного математического образования ориентирована на учащегося, который уже в школьном возрасте выбрал свою дальнейшую специализацию в области точных наук и заинтересован в углубленном изучении всех предметов.
На «Дне открытых дверей» в ЛНМО можно получить больше информации о выездной летней математической школе, бесплатных кружках по биологии, физике, программированию, математике . Он состоится 24 апреля в 17:00, по адресу:
м. Проспект Большевиков, ул. Латышских стрелков 9/1 (автобус и маршрутка №161),
т. (812) 716-68-36.

Автор:

Новости партнеров