В Петербурге завершено расследование громкого уголовного дела о мошенничестве

В Петербурге  завершено расследование громкого уголовного дела о мошенничестве. По данным правоохранительных органов, сотрудник одной из коммерческих фирм обвиняется в хищении денежных средств в размере около 7,7 млн. рублей.
Как сообщает региональное ГУВД, мошенник, используя доверенность, выданную ему генеральным директором одного из ООО, представлял к оплате в коммерческий банк платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета данной фирмы  на счета фиктивных организаций.  Сумма похищенных средств составила 7,685 млн. рублей.
Также, используя поддельный штамп сотрудника коммерческого банка, он представлял гендиректору фирмы в качестве подтверждения платежные поручения,  на общую сумму 5, 499 млн. рублей. 
Создав в сети Интернет сайт от имени начальника ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, разместил на нем предложение о решении любых вопросов, связанных с деятельностью правоохранительных органов за определенное вознаграждение. Затем  составлял от своего имени договор на оказание услуг, получал денежное вознаграждение.
Как отмечают в ГУВД,  мошенник пытался  ввести в заблуждение следствие,  ссылаясь на наличие у него хронического психического расстройства, однако судебно-психиатрическая экспертиза не подтвердила заболевания.
В качестве обеспечительных мер по возмещению ущерба, следствием наложен арест на имущество подозреваемого в мошеничестве. Уголовное дело  передано в суд.

Автор:

Новости партнеров