Сотрудники ФСБ провели обыски в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти

Ключевые сотрудники ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области подверглись обыскам в своих кабинетах. В пятницу, 16 апреля, в здание ГУВД на Суворовском проспекте прибыли следователи СКП при Генеральной прокуратуре при поддержке спецназа ФСБ. Обыски прошли в кабинетах двух высокопоставленных офицеров милиции, передаёт "Эхо Петербурга".
Формальной причиной следственных мероприятий стали разные точки зрения московских следователей и петербургских милиционеров на ряд громких заказных убийств. В частности, конфликт произошел в 2007 году из-за того, что московские следователи сделали "ценным свидетелем" по делу Владимира Кумарина (Барсукова) ключевого обвиняемого в ряде дел о заказных убийствах Олега Маковоза.
ГУВД уже проинформировало о случившемся министра МВД Нургалиева. А по информации из Генпрокуратуры, уже сегодня, 19 апреля, по указанию заместителя генерального прокурора Гриня из Москвы в Санкт-Петербург прибывает группа сотрудников Генпрокуратуры, созданная для проведения служебной проверки по факту обысков.
Автор:

Новости партнеров