Испанский ритейлер Inditex Group в мае откроет на Невском проспекте второй магазин ZARA

Компания «Зара СНГ», часть крупнейшего испанского ритейлера Inditex Group, в мае нынешнего года откроет на Невском проспекте второй магазин марки ZARA.
Компания взяла в аренду помещения цокольного, первого и  второго этажей общей площадью 2,5 тыс. кв. метров в доме №62 на Невском проспекте. Договор аренды заключен сроком на 15 лет, сообщили АБН в консалтинговой компании Colliers International (брокер сделки).
Это второй магазин одного из крупнейших по оборотам мировых ритейлеров на Невском проспекте. В середине 2008 г. ZARA открыла флагманский магазин в «Доме Мертенса» на Невском, 21, арендовав порядка 3 тыс. кв.м. на четырех этажах здания.
Отметим, здание на Невском, 62 было построено в 1896-1898 г.г для Азовского коммерческого банка и исторически считалось одним из лучших образцов торгово-коммерческой постройки периода поздней эклектики. В разное время здесь располагались Ленинградская областная контора Госбанка, отделение Сбербанка, в наше время в здании размещались универмаги одежды российских производителей.

 

 

Автор:

Новости партнеров