В Рощино под Петербургом напали на дом гендиректора коммерческой фирмы, убита домработница

В поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области, расположенном вблизи Санкт-Петербурга, четверо неизвестных совершили разбойное нападение на загородный дом генерального директора коммерческой фирмы. Как сообщили в правоохранительных органах, в результате погибла помощница по хозяйству, пострадал и был госпитализирован сторож. Как передает РБК со ссылкой на правоохранительные органы, неизвестные ворвались в дачный дом накануне около 23:30 мск. Угрожая сторожу и домработнице предметом, похожим на пистолет, злоумышленники связали их скотчем и избили. Затем преступники проникли в комнату, где находился хозяин коттеджа, надели на него наручники, увезли на своем автомобиле в лесной массив и привязали тросом к дереву. Под угрозой ножа мужчины требовали у бизнесмена 30 тыс. евро. Глава фирмы отказал нападавшим, и те скрылись с места преступления.
Потерпевший сумел освободиться только около 6:00 мск сегодня. Вернувшись в коттедж, он обнаружил в бильярдной тело помощницы по хозяйству со связанными руками и ногами и с проводом на шее. По предварительным данным, из дома пропал только охотничий карабин.
Как отмечают СМИ, согласно описанию потерпевших, один из преступников разговаривал с акцентом, двое были русскими. Примет четвертого налетчика нет. На причастность к совершенному злодеянию проверяются рабочие и приезжие гастарбайтеры. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Автор:

Новости партнеров