«Силовые машины» выбрали генподрядчика для строительства завода в промзоне «Металлострой» в Петербурге

Компания «Силовые машины» выбрала генерального подрядчика для строительства нового завода в Колпинском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба компании, победителем тендера на подряд строительства  завода по производству энергетического оборудования в промзоне «Металлострой» стал «Трест №68».
Разработку проектной документации для первой очереди завода осуществляет "Русал ВАМИ"
В состав объектов первого комплекса, который выпустит первую продукцию в 2013 году, войдут корпус по производству турбин и турбогенераторов большой мощности для атомных электростанций; разгонно-балансировочный стенд; аппаратный комплекс для энергетического оборудования; объекты инженерной инфраструктуры. Производственная программа комплекса рассчитана на производство двух тихоходных и двух быстроходных паровых турбин в год мощностью до 1600 МВт каждая и четырех турбогенераторов такой же мощности. Общий объем инвестиций в строительство первой очереди завода составляет около 6 млрд рублей.
Отметим, строительный трест №68 – российское предприятие промышленного строительства. Основан в 1976 году в системе Главзапстроя для промышленного и гражданского строительства преимущественно в Тосненском и Кировском районах Ленинградской области. Среди основных объектов, построенных предприятием в качестве генерального подрядчика за последние годы, – нефтеперерабатывающие станции «Невская» и «Кириши» Балтийской трубопроводной системы, морской терминал в порту Приморск, а также реконструкиця нефтеперекачивающих станций «Великие Луки», «Песь», «Ярославль», «Правдино».
Компания «Силовые машины» – производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания «Силовые машины», созданная в 2000 году, объединила ресурсы  российских предприятий: Ленинградский Металлический завод (1857), «Электросила» (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), НПО ЦКТИ (1927), «Энергомашэкспорт» (1966), а также ООО «Силовые машины-завод Реостат» (1960).

Автор:

Новости партнеров