«Синтерра» и правительство Ленобласти подписали соглашение о сотрудничестве

Группа телекоммуникационных компаний "Синтерра" и правительство Ленобласти подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого областная администрация пообещала содействие при реализации "Синтеррой" своих инфраструктурных проектов на территории региона, пишет "КоммерсантЪ".
"Ленинградская область всегда открыта для взаимовыгодного сотрудничества с бизнесом. Тем более когда бизнес привносит инвестиции, связанные с развитием телекоммуникационной инфраструктуры и сервисов, способствующих повышению образования и качества жизни населения", — заявил на церемонии подписания соглашения губернатор региона Валерий Сердюков. В свою очередь, генеральный директор "Синтерры" Виталий Слизень отметил, что инвестиции группы "Синтерра" в регион составят не менее 400 млн руб.
Группа компаний "Синтерра" – национальный оператор связи, объединяющий компании "Синтерра", "ПетерСтар", "Синтерра-Урал", "Синтерра-Юг", "Синтерра-Сибирь", "Глобал-Телепорт", "Телепорт СПб" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. "Синтерра" входит в Группу "ПромСвязьКапитал".
Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 40 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ.
Автор:

Новости партнеров