В Шушарах под Петербургом начинает работать новый таможенный пост

В Шушарах под Петербургом с 26 апреля начинает работать Пушкинский таможенный пост Балтийской таможни. Как сообщает пресс-служба СЗТУ, решение о создании нового поста принято в целях совершенствования структуры таможенных органов региона.
Напомним, что ограничение компетенции Выборгского и Пискаревского таможенных постов Петербургской таможни привело к образованию очередей автотранспорта на дорогах общего пользования в Петербурге.
Новый таможенный пост будет специализироваться на таможенном оформлении комплектующих для промышленной сборки на заводах «Нисан», «Тойота», «Дженирал Моторс». Планируется, что Пушкинский таможенный пост будет работать с применением инновационных таможенных технологий. В частности, речь идет о «сухом порте», Интернет-декларировании и «удаленном выпуске».
Напомним, в настоящее время в Петербурге работают Шушарский, Южный, Красносельский, Юго-Западный и Гатчинский таможенные посты. Таможенное оформление грузов осуществляется на постах Выборгской, Кингисеппской, Псковской, Себежской и Новгородской таможен СЗТУ.
Автор:

Новости партнеров