Конкурс по продаже госпакета акций завода «Сланцы» (Ленобласть) назначен на 31 апреля

Конкурс по продаже находящихся в федеральной собственности 41,75% акций ОАО "Завод "Сланцы" назначен на 31 апреля 2010 года. Об этом со ссылкой на главу города Сланцы Александра Проховой сообщает сайт регионального отделения партии "Единая Россия".
"В любом случае продажа акций пойдет на пользу заводу, но город заинтересован в том, чтобы весь пакет приобрела группа компаний "Ренова", – считает глава Сланцев. — Если завести под одну крышу эти два предприятия – завод "Сланцы" и ОАО "Ленинградсланец" — то можно будет говорить о приобретении этими предприятиями статуса градообразующих, что позволит включить Сланцы в федеральную программу развития моногородов", — отметил А.Прохоров.
Как ранее сообщало АБН интерес к приобретению акций завода был проявлен со стороны акционеров общества. Деятельностью общества также интересовались такие компании как Роснефть и ИнтерРАО ЕЭС.
Отметим, "Завод "Сланцы" является одним из крупнейших производителей продуктов переработки угля и вторичной переработки нефти. Основные направления работы: прокалка нефтяного кокса, производство и реализация промышленной продукции на основе нефтехимического сырья и переработка газовых конденсатов, производство и реализация тепловой и электрической энергии.
Автор:

Новости партнеров