Милиция в очередной раз займется делом боксера Валуева

Управление по организации дознания ГУВД Петербурга и Ленинградской области не утвердило постановление о прекращении производства уголовного дела в отношении боксера Николая Валуева. Как сообщили в правоохранительных органах,  такое решение обосновано необходимостью повторного опроса потерпевшего. Дело возвращено в отдел дознания Калининского РУВД.
Как уже сообщало АБН, в понедельник адвокат известного спортсмена сообщил о прекращании уголовного дела против Валуева, которого обвиняли в избиении охранника спорткомплекса.
Отметим, судебное противостояние Валуева с охранником петербургского спорткомплекса Юрием Сергеевым тянется уже 4 года. 60-летний охранник спорткомплекса обвинил известного спортсмена в нанесении ему побоев в январе 2006 года и потребовал 1 млн рублей компенсации.
Инцидент между боксером и охранником произошел когда супруга боксера привезла сына на тренировку и припарковала автомобиль в неположенном месте. По словам охранника, Н.Валуев избил его в ответ на замечание жене спортсмена. В результате инцидента охранник спроткомплекса был госпитализирован. В январе 2008 года мировой суд признал спортсмена виновным в причинении легкого вреда здоровью В.Сергеева и обязал выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. Стороны обжаловали приговор.
Калининский суд Петербурга оставил в силе обвинительный приговор
боксеру, однако Горсуд усмотрел процессуальные нарушения и вернул дело в
районную инстанцию.
В октябре 2009 года Калининский районный суд Петербурга
удовлетворил ходатайство спортсмена и прекратил рассмотрение дела,
вернув его в милицию для нового расследования.
13 января 2010 года Калининское РУВД Петербурга возбудило новое
уголовное дело в отношении Н.Валуева по возвращенным из суда материалам
о конфликте спортсмена с охранником. Дело было принято к производству по
статье 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

Автор:

Новости партнеров