В Петербурге прокуратура выявила нарушения в деятельности ломбардов

Прокуратура Кировского района Петербурга проверила ломбарды на соблюдение законодательства в сфере противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
В ходе проверки нарушения выявлены в ООО «Ломбард «Эталон», ООО «Ломбард «Инвест ME».
Так, сообщает городское надзорное ведомство, в ООО «Ломбард «Эталон» правила внутреннего контроля  не содержат сведения о размере зарегистрированного и оплаченного уставного (складочного) капитала или размере уставного фонда, стоимости имущества.
В правилах внутреннего контроляв  ООО «Ломбард «Инвест ME»  также  не содержатся сведения, необходимые при идентификации физических лиц.
В Уставе ООО «Ломбард «Эталон» указано, что общество помимо предоставления краткосрочных займов гражданам, хранения вещей, а также оказания консультационных и информационных услуг, осуществляет оптовую, розничную, комиссионную торговлю всеми изделиями, принимаемыми в залог (аудио, видео, оргтехникой, мехами), оказывает транспортные, экспедиторские услуги и услуги складского хозяйства, транспортных агентов.
По результатам проверки прокуратура района в адрес руководства ООО «Ломбард «Инвест ME» и ООО «Ломбард «Эталон» внесла представления с требованием устранить выявленные нарушения.

Автор:

Новости партнеров