Замглавы ГУЖА Невского района Петербурга осуждена на 5 лет условно за взятки

Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении заместителя директора ГУ "Жилищное агентство Невского района", депутата муниципального совета муниципального образования N71 Галины Сопегиной. Она признана виновной в получении взяток в особо крупном размере (пп."в" и "г" ч.4 ст.290 УК РФ). Осужденной назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Как установило следствие, Г.Сопегина потребовала от генерального директора ООО "ЕвроСтройПроект 21" взятку в размере 2 млн 400 тыс. руб., обещая содействовать в заключении госконтрактов на ремонт и замену инженерных сетей с администрацией Невского района Петербурга.
По окончании работ и после перечисления бюджетных средств за их выполнение Г.Сопегина потребовала у главы компании еще 3 млн 350 тыс. руб., угрожая, в противном случае, инициировать проверки исполнения контрактов. Из указанной суммы руководитель компании успел передать осужденной только часть взятки, после чего женщину задержали.
Автор:

Новости партнеров