Губернатор Архангельской области предлагает увеличить МРОТ

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук обратился к министру финансов РФ Алексею Кудрину с предложением повысить в минимальный размер оплаты труда. В своём письме И.Михальчук ссылается на постановление президиума верховного суда от 10 марта 2010 г., где говорится, что размеры тарифных ставок, окладов, определяющие месячную заработную плату работников, не могут быть ниже минимального размера оплаты труда, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"В настоящее время на основании данного постановления президиума верховного суда РФ профсоюзы инициируют обращения работников бюджетной сферы в суд. В случае удовлетворения исков работников о взыскании заработной платы в 2010 году потребуются дополнительные финансовые средства в сумме 2 816,7 млн. руб, которыми в условиях сокращения собственных доходов Архангельская область не обеспечена" — пишет губернатор.
Как отмечают в пресс-службе главы региона, в ближайшее время состоится встреча губернатора Архангельской области И.Михальчука с министром финансов РФ А.Кудриным, на которой будет обсуждаться этот вопрос.
Автор:

Новости партнеров