Ленобласть обеспечила жильем ветеранов войны

Власти Ленобласти  выполнили Указ президента по обеспечению жильем ветеранов ВОВ. 169 семей ветеранов получили благоустроенные квартиры  за счет средств федерального и областного бюджетов. Более чем 20 семьям ветеранов приобретены квартиры за счет муниципалитетов. На эти цели в общей сложности затрачено 245 млн. рублей, сообщает департамент информационной политики
областного правительства.
К федеральным субсидиям осуществлялись доплаты из  бюджета региона. Размер безвозмездной субсидии, предоставляемой ветеранам  был увеличен на 250 тысяч рублей (для одиноко проживающих ветеранов) и на 350 тысяч рублей для семьи из двух и более человек.
Работа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на очередь позднее, продолжается. Органами местного самоуправления на сегодняшний день зарегистрировано 248 семей ветеранов, которые должны быть обеспечены квартирами.
На ближайшем заседании Законодательного собрания Ленинградской области будут рассмотрены изменения в ряд нормативных актов, которые позволят открыть финансирование для обеспечения жильем «второй очереди» ветеранов, сообщают в областной администрации. 

Автор:

Новости партнеров