Чистая прибыль «МРСК Северо-Запада» в I квартале 2010г. снизилась на 32,4%

Чистая прибыль "МРСК Северо-Запада" в I квартале нынешнего года снизилась на 32,4% и составила 247,5 млн. руб. Как сообщает пресс-служба компании, за аналогичный период прошлого года компания заработала 366,4 млн. руб.
При этом выручка МРСК Северо-Запада в нынешнем году увеличилась на 7,4% и составила 7,2 млрд.руб. Для сравнения, в прошлом году эта цифра достигала только 6,7 млрд.руб.
Как поясняют в пресс-службе компании, при анализе финансово-хозяйственной деятельности распределительных сетевых компаний важно учитывать сезонность деятельности по передаче электроэнергии, которая характеризуется всплесками рентабельности в первом и четвертом кварталах и ее снижением во втором и третьем кварталах. Эти колебания связаны с проведением ремонтных работ электросетевого оборудования преимущественно в теплую половину года, а также с сезонными изменениями объема потребления в регионах, где расчеты с потребителями зависят не только от заявленной мощности, но и от объема фактически переданной электроэнергии.
Отметим, "МРСК Северо-Запада" — единая операционная компания, которая занимается энергоснабжением потребителей, а также управлением распределительного сетевого комплекса на территории семи Субъектов РФ Северо-Западного федерального округа России.
Автор:

Новости партнеров