Петербургская «ЕР» использует административный ресурс, установила прокуратура

Прокуратура Санкт-Петербурга признала, что «Единая Россия» использовала административный ресурс в ряде районов города. Об этом говорится в ответе на обращение заместителя председателя петербургского «Яблока» Александра Шуршева.
По результатам прокурорской проверки выяснилось, что в нарушение ФЗ «О политических партиях», который не  допускает деятельность политических партий и их структурных подразделений в органах государственной власти и органах местного самоуправления,  «Единая Россия» разместила 9 из 18 своих местных отделений в зданиях районных администраций города.  В частности, такие нарушения обнаружены в Кировском, Московском, Петроградском и Красногвардейском районах города, сообщает петербургское "Яблоко".
В связи с обнаруженными нарушениями прокуроры Кировского, Московского, Петроградского и Красногвардейского районов вынесли представления в адрес руководителей соответствующих районных администраций. В Калининском районе проверка продолжается, а в Приморском, Курортном, Адмиралтейском и Фрунзенском подобных нарушений не обнаружено.
Стоит отметить, что сайт регионального отделения «Единой России» с перечнем местных отделений сейчас уже не работает. Но перечень местных отделений с координатами пока доступен по адресу: http://www.erspb.ru/mapview.html. Здесь же указаны координаты Адмиралтейского, Курортного, Приморского и Фрунзенского местных отделений, находящиеся в администрациях соответствующих районов, уточняют в петербургском "Яблоке".

Автор:

Новости партнеров