Суд обязал яхт-клуб «Балтиец» освободить земельный участок в водоохраной зоне Финского залива

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменения решение Красносельского районного суда  в отношении региональной общественной организации «Яхт-клуб «Балтиец».  Суд обязал яхт-клуб  освободить самовольно занятый земельный участок в водоохраной зоне Финского залива.
Как сообщает городская прокуратура,  «Балтиец» незаконно использует земельный участок по Петергофскому шоссе, рядом с участком № 51 (северо-восточнее дома 75 корпус 2 литер Г1 по Петергофскому шоссе) площадью 216 130 кв.м. под ангары на условиях аренды. Земельный участок сформирован из двух частей вдоль Финского залива. Раздел участков произведен чересполосной территорией, делящей земельный участок с юга на север, с выходом на берег Финского залива.
 «Балтиец» самовольно занял земельный участок в водоохраной зоне Финского залива, где самовольно установил два ангара на земельном участке, площадью 400 кв.м., и на другом самовольно занятом участке, площадью 3480 кв.м., устроил «бытовой городок», на котором разместил бытовки, администрацию ЯК «Балтиец» и КПП, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Автор:

Новости партнеров