На ЛАЭС-2 (Сосновый Бор, Ленобласть)завершили подготовку фундамента для одного из кранов

На ЛАЭС-2 специалисты компании «Титанстроймонтаж", которая входит в холдинг «ТИТАН-2», завершили работы по подготовке фундамента для одного из кранов, который будет перевезен с энергоблока № 1 на энергоблок № 2. Об этом сообщает пресс-служба компании. Кран под номером 6-а грузоподъемностью 10 тонн обеспечит дополнительными мощностями строителей, ведущих работы по зданиям водоподготовки, электроснабжения и зданию турбины на 2-м энергоблоке строящейся станции.
В настоящее время специалисты другой организации холдинга – «Управление автомобильного транспорта» – проводят разборку крана на детали, а также проверку конструкций подъемника на наличие коррозии и трещин для обеспечения безопасности работы.
Сейчас на строительной площадке строящейся станции работают три башенных крана: два грузоподъемностью по 10 тонн и еще один – 40 тонн. Недавно завершилась установка четвертого крана грузоподъемностью 40 тонн. После получения лицензии от Ростехнадзора он приступит к работе.
Напомним, что холдинг «ТИТАН-2» – группа компаний на Северо-Западе, которая возводит объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляет строительно-монтажные работы. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц.
Генеральный подрядчик сооружения ЛАЭС-2 – инжиниринговая компания ОАО «СПбАЭП». Проект сооружения ЛАЭС-2 входит в Программу долгосрочной деятельности госкорпорации «Росатом». Электрическая мощность каждого энергоблока с реактором типа ВВЭР определена в 1198 МВт, теплофикацилнная – 250 Гкал/ч. Расчетный срок службы ЛАЭС-2 – 50 лет, основного оборудования – 60 лет. Ввод в действие первого энергоблока ЛАЭС-2 запланирован на 2013 год.

Автор:

Новости партнеров