В Петербурге задержаны двое по подозрению в незаконном обороте оружия и наркотиков

По предварительным данным, в Петербурге задержаны члены ОПГ, занимавшейся незаконным оборотом оружия и наркотиков. В совершении преступлений  подозреваются двое — житель Петербурга и уроженец Липецкой области. Оба задержаны за избиенение  человека, к которому предъявляли требования имущественного характера, сообщает региональное ГУВД.
В ходе проведения обыска по месту жительства одного из задержанных обнаружено и изъято 3 пистолета и 15 патронов к различным видам огнестрельного оружия. Один пистолет оборудован для использования прибора бесшумной стрельбы. Также было обнаружено и изъято наркотическое средство – героин, массой 2,078 грамма.
Проведенная сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУВД экспертиза изъятого огнестрельного оружия показала, что оно является боевым и пригодно для производства выстрелов. Патроны также пригодны для производства выстрелов и относятся к категории боеприпасов.
По преждварителной информации, оба задержанных (клички «Большой» и «Десантник») могут быть участниками организованной преступной группы, причастной к организации незаконного оборота наркотиков и оружия на территории Кировского и Красносельского районов Петербурга.
Ведется работа по установлению аналогичных эпизодов преступной деятельности задержанных.

Автор:

Новости партнеров