На обустройство пунктов пропуска в СЗФО направят свыше 47 млрд рублей

На обустройство пунктов пропуска через государственную границу в СЗФО федеральный бюджет выделит свыше 47 млрд рублей. Об этом сегодня на конференции, посвященной перспективам развития Большого порта "Санкт-Петербург", рассказал начальник отдела паспортизации и мониторинга СЗТУ Федерального агентства по обустройству госграницы Дмитрий Ионов.
Как передает Горзаказ.орг.,  по словам чиновника, финансирование будет выделено в рамках специальной целевой программы, рассчитанной на 2012–2017 годы. Ионов отметил, что на территории СЗФО расположено 77 пунктов пропуска, из них 13 — морские. Особое значение, подчеркнул чиновник, придается пункту пропуска Большой порт "Санкт-Петербург". "Все контрольные органы и все хозяйствующие субъекты уже приступили к обустройству этого пункта пропуска. В границах порта у нас есть и будет один пункт пропуска — Большой порт "Санкт-Петербург". Но законодательство позволяет разбить данный пункт на несколько участков. Сейчас идет процесс их формирования", — рассказал он.
Д. Ионов добавил, что на сегодняшний день также ведется подготовка законопроекта "О пунктах пропуска через государственную границу РФ", который призван восполнить пробелы, имеющиеся в законе "О госгранице". "В этом году он вряд ли будет готов — предстоит большая работа, но в следующем мы планируем начать приемку документа", — рассказал начальник отдела паспортизации и мониторинга СЗТУ Федерального агентства по обустройству госграницы.

Автор:

Новости партнеров