Россияне не ждут изменений к лучшему в стране в ближайшие 5 лет — опрос

По данным  опроса "Левада-Центра",  54% респондентов уверены, что российское правительство не сможет справиться с ростом цен, падением доходов населения, 41% опрошенных отмечают, что оно не в состоянии обеспечить людей работой.  36% опрошенных считают, что правительство не заботится о социальной защите населения. По мнению 23% опрошенных,  правительство не способно справиться с проблемами в экономике.
21% респондентов уверены в  коррумпированности правительства, еще столько же полагают, что у правительства нет продуманной программы экономического развития.  18% участников опроса считают, что  правительство недостаточно эффективно борется с преступностью,  13% уверены, что правительство не может обеспечить безопасность населения от террористов. 10% опрошенных говорят о низком профессиональном уровне правительства.
"Может быть, да, может быть, нет", — ответили 30% респондентов на вопрос "сможет ли нынешнее правительство России в ближайшее время добиться изменения положения в стране к лучшему?". Скорее нет — считают 26% опрошенных. Скорее да — 28%. Определенно да — 6%.
По мнению 29% опрошеных, ситуация в российской экономике начнет меняться к лучшему не ранее, чем через 5 лет.

Автор:

Новости партнеров