КЭРППиТ приостановил закупку мебели после публикации в СМИ

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга приостановил конкурс на закупку мебели после информации в СМИ. "В связи с появлением в некоторых средствах массовой информации сообщений о том, что Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее – Комитет) намерен закупить  партию мебели по высокой цене, Комитет сообщает следующее. Закупка мебели планировалась в соответствии с годовым планом, утвержденным в 2009 году и на основании поданных заявок. Конкурсная документация, перечень закупаемого оборудования, ценовые условия были утверждены комиссией КЭРППиТ по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга, возглавляемой одним из заместителей председателя Комитета Е.И. Елина.
По распоряжению председателя Комитета конкурсная процедура по закупке мебели приостановлена, будет проведено служебное расследование. В настоящее время сформирована специальная комиссия, которая в течение недели должна проверить:
— соответствие требованиям законодательства организации закупки
— обоснованность перечня приобретаемой мебели
— обоснованность цен.
Результаты будут доступны в т.ч. для средств массовой информации".
Как сообщает Фонтанка.ру, КЭРППиТ приостановил конкурс на закупку мебели  после  публикации на сайте интернет-газеты  материала "КЭРППиТ: Порядок начинается с тумбочки".

Автор:

Новости партнеров