Петербургский таксист, травивший пассажиров, предстанет перед судом

Уголовное дело о таксисте, который отравлял "азелептином" своих пассажиров, рассмотрит городской суд Петербурга. Как сообщает пресс-служба городского СУ СКП, установлено, что с апреля 2005 года по март 2008 года обвиняемый занимался в Петербурге и Ленобласти частным извозом и совершал нападения на пассажиров с использованием  лекарственного препарата «азелептин». Этот  препарат оказывает угнетающее действие на организм, усиливает действие алкоголя, снотворных и обезболивающих средств.
По данным следствия, таксист подвозил граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, предлагал им выпить кофе и другие напитки, в которые подмешивал препарат. После того, как потерпевшие оказывались в бессознательном состоянии, злоумышленник вывозил их в безлюдные места, где похищал принадлежавшее им имущество, вытаскивал потерпевших из салона автомобиля и оставлял на улице.
Долгое время преступления, совершенные таксистом, оставались нераскрытыми. Только после проведения дополнительных экспертиз погибших и потерпевших, которые были доставлены в городские морги без видимых насильственных признаков смерти, удалось установить, что они были отравлены.
После задержания преступника по просьбе следствия он был показан рядом городских СМИ по телевидению, в результате чего установили его причастность к совершению одного убийства и 23 разбоев.

Автор:

Новости партнеров