Из федерального бюджета на финансирование Ленобласти в 2010г. направят более 1,4 млрд. рублей

В 2010 году из федерального бюджета на финансирование Ленобласти направят более 1,4 млрд. рублей. Всего одобрено 84%  заявок, поданных регионом.  Об этом сообщает департамент информационной политики правительства Ленобласти. 
В 2009 году регион получил 1 млрд. 433 млн. руб. или 95,2% от заявленных средств. Эти данные прозвучали сегодня на совещании губернатора Валерия Сердюкова с руководителями органов исполнительной власти региона.
По мнению губернатора, регион не участвует в некоторых федеральных программах, которые предусматривают финансирование важных направлений жилищной, социальной сфер, и запрашивает средства, по объемам меньшие, чем в соседних субъектах федерации. Глава региона поручил профильным комитетам правительства активизировать работу по защите заявок на уровне федеральных министерств и ведомств.
В.Сердюков также обратил внимание на то, что нужно разработать четкие предложения по объектам и реализации проектов в пяти населенных пунктах области, имеющих признаки моногородов. К ним относятся Сланцы, Сясьстрой, Пикалево, Коммунар и Волхов. По словам вице-губернатора Григория Дваса, для этих городов будут разрабатываться комплексные инвестиционные планы. Подобные программы предусматривают строительство объектов промышленности и решение социальных проблем. Сейчас такой план формируется для города Пикалево. Он включен в список 27 моногородов России на 2010 год, который ежегодно утверждается правительством РФ для целевого оказания помощи из федерального бюджета.

Автор:

Новости партнеров