Железнодорожные грузоперевозки в Ленобласти выросли за 4 месяца 2010г. на 5% до 11 млн. тонн.

За 4 месяца этого года на территории Ленобласти погружено для отправки 11 млн. тонн грузов, что на 5% больше уровня соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает департамент информационной политики Ленобласти. В структуре грузов, перевозимых железнодорожным транспортом, наибольший удельный вес приходится на нефть и нефтепродукты – 51%, строительные и лесные материалы – соответственно 30% и 5%, цемент — 2%. Объемы транспортировки строительных материалов выросли по сравнению с тем же периодом 2009 года на 7% и составили 3,3 млн. тонн.
Следует отметить также рост в регионе грузооборота автомобильного транспорта крупных и средних организаций всех видов экономической деятельности. За январь-апрель этого года он увеличился на 5,3% и составил 219,8 млн. тонно-километров, – отмечают в департаменте.
В целом за первый квартал 2010 года в основной капитал крупных и средних организаций транспорта и связи Ленобласти направлено 4026 млн. рублей, что составляет 15,5% от общего объема инвестиций.

Автор:

Новости партнеров