В Петербурге покажут современные памятные монеты из драгметаллов со всей Европы

В Петербурге 9-10 июня  пройдет Вторая европейская конференция по памятным монетам COINS-2010. В рамках конференции, впервые в России,  состоится выставка современных памятных монет российского и зарубежного производства, а также выставка нумизматических коллекционных изделий, сообщили АБН организаторы мероприятия.
Конференция  пройдет  в конгресс-центре отеля Холидей Инн.
COINS — единственная в России конференция по памятным монетам. В этом году в ее работе примут участие более 180 делегатов из 28 стран мира
Как отмечают организаторы, интерес к конференции по памятным монетам связан, в первую очередь, с ростом рынка монет в России, а также с увеличением спроса на них. «За последние годы в России продается все больше монет, и это вызывает большой интерес у многих монетных дворов. Монетный двор города Перт очень заинтересован в расширении продаж памятных монет на территории России», — говорит Рон Кюри, директор по продаже и маркетингу Монетного двора города Перт (Австралия).
Главным событием COINS-2010 станет выставка, на которой впервые в России будут представлены современные памятные монеты крупнейших монетных дворов.
«Это уникальное событие, — уверен президент компании "Уотер Марк" Глеб Руденко, — только на выставке, которая будет проходить в рамках конференции COINS-2010, россияне смогут увидеть монеты со всех концов света, и даже приобрести некоторые из них. До сих пор подобные мероприятия проводились лишь для специалистов, нынешняя конференция и проходящая в ее рамках выставка, открыта для всех посетителей».
Свои стенды на выставке представят Санкт-Петербургский и Московские монетные дворы, монетный двор Австрии, монетный двор Польши, Королевский монетный двор Испании, Королевский монетный двор Канады, Национальный Банк Республики Беларусь, Universal Mint (Гонконг), Coin Invest Trust (Лихтенштейн), Группа компаний "Ресурс", компании Certiline (Италия), I.S.N.I (Италия), компания PAMP (Швейцария), Монетный двор Побджой, группа компаний «Конрос» и многие другие.
«На выставку, которая будет проходить в Санкт-Петербурге, мы привезем разнообразные коллекционные монеты, — пообещал Ян Грехем, директор по продажам Королевского монетного двора Канады. — Мы надеемся, что канадские монеты будут очень интересны российским коллекционерам».
Как уточняют организаторы, вход на выставку свободный. Посетить ее могут все желающие, интересующиеся памятными монетами.
Организатор второй европейской конференции COINS-2010 и выставки – российское издательство «Уотер Марк», издатель специализированного журнала о монетах «Золотой червонец» и международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие». Соорганизаторами конференции выступают Ассоциация российских банков и Национальный банковский клуб. Конференция проходит при поддержке Ассоциации региональных банков России и Ассоциации Банков Северо-Запада.

Автор:

Новости партнеров