Рога северного оленя возвращены отправителю

В аэропорту «Пулково» запрещен ввоз партии рогов северного оленя весом 15 килограмм, поступивших в посылке из Якутска. Причина — отсутствие ветеринарного свидетельства, сообщает региональный Россельхознадзор. Рога возвращены отправителю.
Кроме того, запрещен ввоз из Надыма 12 кг. оленины, печени и сердца оленя, и 15 кг. свежемороженой и холодного копчения рыбы. Вся продукция "уничтожена сжиганием". Так же уничтожены две партии цветов, зараженных западным (калифорнийским) цветочным трипсом (Frankliniella occidentalis Perg. – вредитель растений, активный переносчик опасных вирусных заболеваний). Хризантемы и ромашки из Нидерландов сожжены "под контролем должностных лиц управления Россельхознадзора".
Задержана партия саженцев из Псковской области, которые пытались повезти в Ленинградскую область без предъявления их к обязательному досмотру. СПб ГУ СПП «Флора» и должностному лицу выписан штраф на общую сумму 5,5 тысяч рублей.
Возвращены отправителям поступившие авиапочтой в аэропорт Пулково-2 посылки с семенами подсолнечника из Китая и семенами кунжута, приправами и специями из Индии общим весом 2,1 килограмма, а также 13-ю деревянными брусьями из США без фитосанитарных сертификатов и импортных карантинных разрешений на ввоз в Россию.

Автор:

Новости партнеров