В Пушкине горело НИИ сельского хозяйства, 70 человек эвакуировали

В Пушкине накануне утром произошел пожар в НИИ сельского хозяйства, спасатели  эвакуировали 70 человек.  В арендуемом 150-метровом помещении подвала обгорело 10 погонных метров кабеля высокого напряжения, также от огня пострадала обстановка на площади 60 кв. метров. Как сообщили АБН в городском МЧС, с вышележащих этажей были эвакуированы 70 человек. Никому из них медицинская помощь не потребовалась.
Всего за минувшие сутки в городе произошел 21 пожар, два из которых закончились трагедией, погибли люди. Еще два человека были госпитализированы с отравлением угарным газом.
По информации спасателей, около полудня загорелось в 3-комнатной отдельной квартире дома № 112 по набережной реки Мойки. В одной из комнат обгорела постель. На месте пожара было обнаружено обгоревшее тело погибшей 85-летней женщины.
Еще один «постельный» пожар произошел в восемь часов вечера в 3-комнатной квартире, расположенной по адресу: Алтайская ул., д. 11. На месте было обнаружено тело погибшего мужчины 1952 года рождения.

Автор:

Новости партнеров