В Пушкине практически полностью расселен ветхий и аварийный жилой фонд — А.Вахмистров

В рамках подготовки к  300-летию Царского Села (Пушкин) в городе и районе  практически полностью расселен ветхий и аварийный жилой фонд, всего 51 здание, сообщил журналистам вице-губернатор  Петербурга Александр Вахмистров. Все жители этих домов переехали в новые благоустроенные квартиры, уточнил вице-губернатор.
А.Вахмистров напомнил, что  сейчас в Пушкинском районе ведется строительство двух новых жилых микрорайонов — "Новая Ижора" и "Славянка". Кроме того, в Пушкинском районе разместятся 6-7 "чистых" предприятий фармацевтического кластера, которые дадут новые рабочие места.
По словам чиновника, самым масштабным подарком  к юбилею  стала реконструкция дорожных развязок внутри и вокруг города.  Ближайшие стратегические задачи развития Пушкинского района связаны с освоением новых территорий, строительством жилья и созданием современной инфраструктуры. "Масштабы реконструкции объектов культурного наследия Пушкина последних двух-трех лет сопоставимы с тем, что было сделано в этой сфере за все послевоенные годы", заключил вице-губернатор.

Автор:

Новости партнеров