На празднике «Алые паруса» выступят Дима Белан и Александр Рыбак

Праздник выпускников школ «Алые паруса» пройдет в ночь с 19 на 20 июня в Петербурге в шестой раз. О том, каким будет праздник, рассказала вице-губернатор города Алла Манилова. Участников прадника ждет масштабное светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы. В основу музыкальной партитуры светового шоу положены произведения композитора Эдуарда Артемьева. Музыка будет звучать и на концертных площадках — на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.
В программе праздника — выступления таких артистов как Дима Билан, Александр Рыбак, Марсель, группа «Челси», «5ivestar», «Инь-Ян» и многих других. Вести праздничную программу будут Яна Чурикова и Иван Ургант. Уникальным событием «Алых парусов» в этом году станет выступление на Дворцовой площади знаменитого канадского Cirque du Soleil (Цирк дю Солей). Специально для петербургских выпускников артисты Cirque du Soleil подготовили необыкновенный номер.
Сюрпризом этого года станет и новый корабль. Это настоящая бригантина — "Парусник мира», в мире всего шесть таких кораблей.
Как рассказала Алла Манилова, в ночь с 19 на 20 июня на Дворцовой площади ожидается около 80 тысяч человек: 33 тысячи выпускников петербургских школ, а также их родные и педагоги. Каждый выпускник получит два билета на праздник – на себя и одного гостя, сообщает пресс-служба вице-губернатора. Прямую трансляцию праздника можно будет увидеть в общероссийском эфире «Пятого канала».

Автор:

Новости партнеров