Фонд имущества продаст аварийные здания с земельным участком на Ярославском проспекте в Петербурге

Завтра в 11 часов Фонд имущества Санкт-Петербурга проведет торги по продаже зданий вместе с земельным участком двух аварийных общежитий по адресу: Ярославский пр., 25, лит.А (площадь — 981,9 кв.м) и Ярославский пр., 27, лит.А (площадь – 1 455,5 кв.м) с земельным участком площадью 6 075 кв.м. Дома не представляют исторической ценности и могут быть снесены. Назначение участка – для строительства одного или нескольких жилых домов.
"Обращаю внимание на удачное расположение участка – в непосредственной близости от станции метро «Удельная», рядом с проспектом Энгельса», — отмечает Андрей Степаненко, генеральный директор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».
Участок расположен у железной дороги — в зоне среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки, а также объектов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны. По Правилам землепользования и застройки разрешенная высота строитеельства в этом микрорайоне 27 метров. По предварительным оценкам, на участке можно построить жилой дом площадью до 20 000 кв.м. Начальная цена лота – 130 000 000 руб., сообщает начальник отдела по работе со СМИ ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Алина Куберская.

Автор:

Новости партнеров