В Петербурге за сутки 16 пожаров, пострадал пожилой человек

В Петербурге за минувшие  сутки произошло 16 пожаров, пострадал пожилой 70-летний мужчина.  Как сообщают в городском МЧС, днем, в начале пятого, огонь вспыхнул в трехкомнатной коммунальной квартире дома № 58, корп. 3 по проспекту Луначарского. На площади 2 кв. мера обгорела обстановка 12-метровой комнаты. Из задымленного помещения при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали 70-летнего мужчину. Он получил отравление угарным газом и был госпитализирован.
Около пяти часов утра на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в пансионате «Стрельна» по адресу: пос. Стрельна, Портовая ул., д. 19. В одном из корпусов выгорела сауна площадью 12 кв. метров. В ходе тушения из задымленных помещений были эвакуированы 5 человек. Пожар тушили по номеру 1-бис. Никто не пострадал.
Во втором корпусе расселенного дома №8 по Бумажной улице выгорела трехкомнатная квартира. Также обгорели и были разобраны межэтажные перекрытия. Площадь пожара составила 110 кв. метров.
В третьем часу ночи в шестиэтажном капитально-ремонтируемом доме обгорели и были разобраны деревянные конструкции второго и третьего этажей на общей площади 150 кв. метров. Пожар тушили по номеру 1-бис. Никто не пострадал.

Автор:

Новости партнеров