В Петербурге стартует 14-й Международный экономический форум

В  Петербурге сегодня открывается 14-й Международный экономический форум. Северная столица в ближайшие три дня примет около 4 тысяч высокопоставленных гостей. Накануне пресс-служба Кремля подтвердила участие в форуме президента Франции Николая Саркози. Он прибудет  в Петербург 19 июня для переговоров с Дмитрием Медведевым. В рамках визита состоится встреча глав двух государств с представителями российских и французских деловых кругов.
Сегодня в  «Ленэкспо» состоится первое мероприятие форума – круглый стол  «Бизнес-диалог Россия-ЕС», участие в котором  примут  министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, и российский министр экономразвития Эльвира Набиуллина.  Форум начнется с «мозгового штурма», на который съедутся молодые люди – 200 активистов из числа предпринимателей.
Официальное открытие экономического форума состоится завтра. Президент РФ Дмитрий Медведев проведет встречи с лидерами иностранных государств и представителями крупного бизнеса. В частности,  будет обсуждаться проблематика рынка газа.
По официальной информации, тема вступления России в ВТО не планируется в числе основных, будетлишь  затронута  в ходе общения "на полях" мероприятия.

Автор:

Новости партнеров