В Стрельне (Петербург) пройдет прием в честь медалистов военно-морских вузов

В Государственном комплексе "Дворец конгрессов" 20 июня состоится ежегодный торжественный прием в честь лучших выпускников всех военно-морских ВУЗов России: от Калининграда до Владивостока. На плацу перед Константиновским дворцом  75 молодых лейтенантов — золотые медалисты — получат из рук Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России памятный "Константиновский знак" в виде лаврового венка с вензелем из букв "К" и "Н" в центре — в память о Великом князе Константине Николаевиче. Именно Константин Николаевич — самый знаменитый из владельцев Стрельнинского Константиновского дворца — посвятил свою жизнь русскому военно-морскому флоту.
Как отмечают в пресс-службе Дворца конгрессов, "Константиновский знак" был разработан специально для данного мероприятия Геральдической службой Министерства обороны РФ и утвержден приказом Министра обороны РФ. Также каждому отличнику будет вручен памятный буклет, с биографией и фотографиями.
После торжественной части в Мраморном зале дворца состоится праздничный концерт, на котором выступит известная  российская певица Эдита Пьеха, по окончании концерта будет дан офицерский бал. Вечером выпускники с женами и невестами отправятся на теплоходе в центр Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров