Ленобласть выделила землю для строительства объектов второй очереди ЛАЭС-2

Правительство Ленинградской области выделило земельные участки для сооружения объектов и инфраструктуры второй очереди новой атомной станции ЛАЭС-2. Соответствующие распоряжения подписал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, сообщает пресс-служба концерна Росэнергоатома.
В частности, участки общей площадью 118 га, расположенные на землях лесного фонда на территории МО Ломоносовский муниципальный район Ленобласти, выделены для строительства энергоблоков № 3 и № 4 Ленинградской АЭС-2, размещения полигона по захоронению промышленных нерадиоактивных отходов,
строительства, реконструкции и эксплуатации автодорожного обхода г. Сосновый Бор по автодороге Санкт-Петербург – 1 Мая» (А-121) и  строительства, реконструкции и эксплуатации однопутной железной дороги на участке «ст. Калище – ст. Копорье» Октябрьской железной дороги.
Как пояснили в Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2 (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом»), в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы на местах будущего строительства.
Напомним, что на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 в настоящее время ведутся работы на 51-ом объекте энергоблоков № 1 и № 2.
Сооружение Ленинградской АЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Генеральным подрядчиком и генпроектировщиком проекта является инжиниринговая компания ОАО «СПбАЭП» (входит в состав интегрированной компании ОАО «Атомэнергопром»).

Автор:

Новости партнеров