Фестиваль искусств «Музыка Воды» пройдет в Петербурге

Фестиваль искусств «Музыка Воды» приглашает 25 июня на вечер «Гран-па в Белую ночь». По традиции, местом действия станет музейная экспозиция «Вселенная Воды» на Шпалерной, 56. 
Как сообщают в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» , просветительский проект «Музыка Воды» проводится в рамках программы «Развитие музыкальной культуры России». Продюсер и художественный руководитель проекта – заслуженная артистка Российской Федерации Мария Сафарьянц.
Открытие фестиваля «Музыка Воды» состоялось 7 октября 2009 года. Вечер «Гран-па в Белую ночь» станет уже пятым концертом в рамках этого проекта.
На открытой площадке перед музейным комплексом «Вселенная Воды» состоится Open Air балет. В гала-концерте примут участие ведущие солисты мировой балетной сцены. В сопровождении Оркестра Государственного Эрмитажа будут исполнены фрагменты из балетов: «Шехерезада», «Жизель», «Лебединое озеро», «Кармен», «Шопениана», «Дон Кихот».
Если не подведет петербургская погода, на аллее, ведущей от фонтана к памятнику Водовозу, состоится показ ювелирной коллекции художника и дизайнера Рипсимэ Меликян, сообщают организаторы мероприятия.
После завершения концерта гости смогут продолжить вечер в знаменитой Водонапорной башне.

Автор:

Новости партнеров