Турция готова к поставкам куриного мяса на российский рынок

В рамках Санкт-Петербургского экономического форума прошел деловой завтрак, на который министр энергетики Танер Йылдыз пригласил представителей СМИ Турции и России.
Помимо вопросов сотрудничества в сфере высоких технологий, обсуждалось также взаимодействие наших государств в области сельского хозяйства, в частности, речь шла о поставках на российский рынок куриного мяса.
На вопрос, могут ли российские потребители быть уверены в качестве и безопасности продукции и не собираются ли турецкие производители полностью вытеснить с российского рынка «ножки Буша», г-н министр ответил следующее: «Они прекрасного качества. Мы же их сами едим». Далее г-н министр добавил, что турецкой стороне уже выделена квота на поставку куриного мяса объемом до 500 тысяч тонн. Для этих целей уже отобраны и проинспектированы шесть турецких птицефабрик. Их продукция полностью отвечает всем стандартам качества. Отметив это, г-н Танер Йылдыз очень любезно пригласил прессу в сентябре лично убедиться в правдивости сказанных им слов, отмечает ИД «ШАНС».

Автор:

Новости партнеров