В Калининграде спустят на воду второй фрегат для ВМС Индии «Колчан»

В Калининграде 23 июня спустят на воду второй фрегат для ВМС Индии «Колчан» («Tarkash»), оснащенный судовой трубопроводной арматурой петербургского предприятия «Армалит-1», — сообщает пресс-служба предприятия. Ракетный фрегат предназначен для поиска и уничтожения подводных лодок, противокорабельной, противовоздушной и противолодочной обороны. Длина корабля составляет 125 метров, ширина — 15 метров, водоизмещение — 4 тысячи тонн. Фрегат рассчитан на экипаж 220 человек, дальность автономного плавания – 5 тысяч морских миль. Проект разработан организацией «Северное проектно-конструкторское бюро».
В рамках сотрудничества с компанией «ПСЗ «Янтарь» «Армалит-1» запланировал поставки судовой арматуры в 2010 году для третьего индийского фрегата «Лук» («Trikand»). Калининградский судостроительный завод планирует окончательно передать заказчику все три фрегата в 2011-2012 гг.
Напомним, что ОАО «Армалит-1» — предприятие, которое производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов.

Автор:

Новости партнеров