«Алые паруса» и «Охта центр» привлекут туристов – С.Корнеев

С каждым годом Петербург все активнее развивает достаточно новое для себя направление — событийный туризм. К примеру, праздник «Алые паруса» , который вызывает восторженные отзывы не только петербуржцев, но и многочисленных гостей города, можно уже выводить на мировой рынок, считает вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. Об этом он заявил в интервью "Фонтанке". Немало интересного  для туристов,  по его мнению, есть и в концепции проекта Охта центр.
«Алые паруса» — это, безусловно, уже бренд Петербурга. С каждым годом количество туристов, желающих посмотреть на шоу, увеличивается. В этом году их снова было больше. Прежде всего, мы говорим о российских путешественниках. Надо отдавать себе отчет в том, что это, в первую очередь, отечественный праздник. Хотя было и большое количество иностранцев, которые приезжали на автобусах и смотрели на представление. В результате, мы получили восторженные отзывы. Я думаю, что сейчас это мероприятие вполне можно вывести на мировой рынок. Но, необходимо заниматься маркетингом, сказал С.Корнеев.
В числе новых проектов, которые смогут привлекать туристов в Петербург, — Новая Голландия, "когда с ней наконец-то что-то решат", Апраксин двор, Петергоф и Царское село, которые должны стать местами семейного туризма, Кронштадт и проект Охта центра.
« Если исходить из его сегодняшней концепции, то, как бы к нему не относились, в ней есть очень много интересного для туристов. Там предполагается и музей, и конференц-центр, и общественное питание. Все то, что, в общем-то, туристов привлекает», сказал вице-президент РСТ.
Многофункциональный комплекс общественно-деловой центр "Охта" планируется возвести в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на берегу реки Охта. Ранее здесь располагалось здание Петрозавода. Группа компаний "Газпром" намерена вложить в строительство комплекса 60 млрд рублей.
Строительство общественно-делового центра "Охта" предполагает 3 очереди. На первом этапе планируется возвести высотную доминанту комплекса — шпиль "Охта центра", разработанный британским архитектурным бюро RMJM, высотой 396 метров.
Согласно концепции проекта, кроме офисных помещений на территории "Охта центра" будет расположен театрально-концертный зал, современный спортивный комплекс, линеарные парковые зоны, кафе, рестораны, а также музей современного искусства и первый в Санкт-Петербурге Музей археологии.

Автор:

Новости партнеров