В Подмосковье «Сапсан» сбил женщину

В Подмосковье на перегоне Сенеж-Подсолнечное скоростной поезд "Сапсан" на пути в Петербург на скорости 200 км/ч сбил женщину. Как сообщили в правоохранительных органах Московской области, авария произошла сегодня около 10:00 мск., личность погибшей устанавливается. Сбоя в расписании поездов в связи с инцидентом не произошло.
Отметим, ранее руководство РЖД указывало, что с появлением "Сапсанов" количество несчастных случаев на железной дороге не увеличилось. На Октябрьской железной дороге  в 2009 году пострадали 435 человек, 288 из них погибли. В 2008 году пострадали 494 человека, из них 331 погиб. Под колесами "Сапсанов"  до сегодняшнего инцидента погибло 5 человек.
"Сапсан" — высокоскоростной электропоезд серии Velaro RUS производства компании Siemens, способный развивать максимальную скорость 250 км/ч.  Пока поезда "Сапсан"  курсируют только на линии Москва — Санкт-Петербург, преодолевая это расстояние за 3 часа 45 минут. В дальнейшем "Сапсаны" планируют пустить на линию Москва — Нижний Новгород. Первый рейс "Сапсана" из Москвы в Петербург состоялся 17 декабря 2009 года.

Автор:

Новости партнеров