Банк «Петровский» стал партнером Новгородского Фонда содействия кредитованию малого бизнеса

Банк «Петровский» получил статус банка-партнера Новгородского Фонда содействия кредитованию малого бизнеса. Попечительский совет фонда принял это решение по результатам проведенного конкурса среди банков региона,сообщает пресс-служба банка.
Основная задача фонда — обеспечить доступ к кредитам для малых предприятий, которые пока не располагают достаточным объемом залогов. Соглашение о сотрудничестве с Фондом позволит клиентам Банка «Петровский» получить поручительство по кредитным продуктам для малых предпринимателей — до 50% от суммы кредита.
Программу кредитования предприятий малого и среднего бизнеса Банк «Петровский» запустил весной 2010 года. С марта она действует в Петербурге, а с апреля – в региональных филиалах банка. В рамках данной программы предприятия малого и среднего бизнеса получили возможность оформлять кредит на такие цели, как приобретение автотранспортной техники, оборудования, пополнение оборотных средств. Также предприниматели могут получить инвестиционный кредит, воспользоваться овердрафтом и банковской гарантией.
Банк «Петровский» — банк в Северо-Западном регионе. По состоянию на 1 января 2010 года, активы Банка составляют 104,4 млрд., собственный капитал – 4,9 млрд., средства клиентов – 79,4 млрд. (в том числе частных лиц – 20,1 млрд. рублей).

Автор:

Новости партнеров