На предприятии в Петербурге изъяли более 30 тыс. пиратских дисков на 50 млн. руб.

В Петербурге сотрудники милиции обнаружили легальное предприятие, изготавливающее контрафактную аудиовизуальную продукцию на DVD-носителях с различными российскими и зарубежными фильмами. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Петербургу. Кроме того, в цехе предприятия нашли большое количество готовой продукции и необходимых для ее изготовления матриц.
В цехе, расположенном на территории одного из предприятий на Таллиннской улице 7 были обнаружены 3 высококачественные производственные линии иностранного производства, осуществляющие тиражирование нелегальной продукции. Склад пиратских дисков располагался на улице Боровой 104. Там тоже обнаружили значительное количество DVD-дисков и матриц.
Всего изъято более 30 тысяч контрафактных дисков, более 100 матриц, производственные линии также демонтированы и изъяты. Сумма изъятого превысила 50 млн. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Один из организаторов данного «бизнеса» арестован, другому в виде меры пресечения выбрана подписка о невыезде. В настоящее время расследование продолжается.

Автор:

Новости партнеров