Депутаты ЗакСа в третьем чтении приняли закон о зеленых насаждениях

Сегодня в третьем чтении депутаты ЗакСа приняли поправки к закону о зеленых насаждениях. За проголосовал 31 депутат, 7 депутатов – против, сообщает пресс-служба городского парламента.
Напомним, в законе корректируется площадь скверов и парков города. Также была принята поправка от комиссии по градостроительству и городскому хозяйству, позволяющая сокращать границы ЗНОП. В ней говорится о том, что границы объектов ЗНОП "могут быть уточнены при разработке документации по планировке территории, в результате инвентаризации или проведения геодезических работ в сторону уменьшения" в размере до 10% территории, утвержденной законом.
Как сообщалось ранее, новый закон разделит все скверы, парки и бульвары на шесть категорий: озелененные территории общего пользования, территории ограниченного пользования, специального назначения, территории зеленых насаждений внутриквартального озеленения, территории земельных участков городских лесов и лесопарков и особо охраняемые природные территории, говорится в сообщении городского парламента.
Согласно новому закону площадь зеленых насаждений в Петербурге сократится на 2,5 тыс. га. В число исключаемых зеленых насаждений попали такие крупные массивы, как Юнтоловский лесопарк и Удельный парк.

Автор:

Новости партнеров