«Комиэнерго» продал дизельные электростанции за 162 млн. рублей

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» состоялся аукцион по продаже комплексов действующих дизельных электростанций (ДЭС), расположенных в децентрализованных районах энергоснабжения Республики Коми. Как сообщает пресс-служба компании, победителем аукциона стало ООО «Республиканская генерирующая компания». Стоимость сделки – 162 млн. рублей.
В аукционе приняли участие два юридических лица – ООО «Республиканская генерирующая компания» и ООО «Республиканская сетевая компания». Оба участника предложили стартовую цену по лоту, однако представители генерации были первыми. Второй участник аукциона отказался от дальнейшего повышения цены.
Как уточнили в компании, уже в этом году победителю аукциона перейдут дизельгенераторы, воздушные линии электропередачи 0,4-20 кВ, трансформаторные подстанции 10-6/0,4 кВ, капитальные и передвижные здания, емкости для дизельного топлива, автотранспорт. Энергокомпания продала генерирующие мощности, так как данный вид деятельность является непрофильным для компании.

Автор:

Новости партнеров