СТС Ритейл открыла в Петербурге первый продуктовый супермаркет

На рынок Петербурга выходит новый продуктовый ритейлер. СТС Ритейл открыла  первый в северной столице супермаркет сети "Есть", он расположен на  проспекте  Гагарина, 71, сообщили АБН в  компании ASTERA.
Общая площадь нового продуктового магазина составляет около 1,3 тыс. кв.метров. В здании также расположены фитнес-центр «SportLife» и площадь под ресторан или бар.  Как сообщает  генеральный директор «СТС Ритейл» Александр Лисянский, планы по развитию сети предусматривают открытие еще как минимум трёх магазинов на территории Петербурга.
Сеть супермаркетов «Есть» развивается с 2009 года. Два супермаркета сети открыты  в Ленинградской области.
Как отмечают в компании "Астера", ставки аренды на помещения для продуктовых универсамов и супермаркетов в  районе станции метро «Московская», где расположен новый супермаркет, составляют от 1 до 2, 5 тыс. рублей за квадратный метр в месяц.
Петербургский рынок продуктового ритейла насчитывает 46 крупных сетевых игроков.
ЗАО «СТС Ритейл» — владелец сети супермаркетов «Есть». Компания владеет тремя магазинами в Санкт-Петербурге, Приморске и Глебычево (Ленобласть).
ASTERA – международная компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой недвижимости. Работает на российском рынке с 1992 года.

Автор:

Новости партнеров