Санкт-Петербург нуждается в современных инфраструктурных проектах

Для успешного развития в Санкт-Петербурге постиндустриальных секторов экономики, то есть бизнес-услуг, инновационных и высокотехнологичных отраслей, а также креативных индустрий необходимо появление современной инфраструктуры, которая позволит создать комфортные условия проживания в городе.

«Самым важным инфраструктурным проектом для развития Санкт-Петербурга является строительство нового аэропорта, который кроме увеличения потока туристов, поможет городу стать более привлекательным для бизнеса», — отмечает управляющий партнер юридической фирмы «Дювернуа Лигал» Егор Носков.

«В Санкт-Петербурге целесообразно даже с учетом трудной гидрогеологической ситуации начинать освоение подземного пространства в исторической части города для организации парковок, автодорожных тоннелей и т.д.», — считает директор по строительству «БТК Девелопмент» Ирина Киршина.

Уже сегодня в Санкт-Петербурге появляются многофункциональные кварталы, новые логистические узлы и объекты высокотехнологичных услуг. При этом основополагающий принцип постиндустриального развития города должен заключаться в том, чтобы все его важные инфраструктурные объекты образовывали единую взаимосвязанную сеть и дополняли друг друга, сохраняя уникальный архитектурный облик Санкт-Петербурга.

Подробности  в новом номере журнала «Гид по инвестициям. Санкт-Петербург».

Справка:

«Гид по инвестициям. Санкт-Петербург» – бизнес-издание на русском и английском языках. Выходит при поддержке Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга. На его страницах представлены аналитические материалы, освещающие вопросы экономической, финансовой и законодательной сфер, а также эксклюзивные интервью, комментарии и прогнозы на тему развития города. Актуальная информация из первых рук делает журнал важным источником информации для инвестиционного сообщества.

Автор:

Новости партнеров