Первая поставка «Балтики» в Мексику и Бразилию составила 43 тыс. литров

Российская пивоваренная компания «Балтика» вышла на крупнейшие пивные рынки Латинской Америки — Мексику и Бразилию. Общий объем первой поставки составил 43 тыс. литров. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Продукция компании будет представлена в розничных сетях, кафе и ресторанах крупных городов и основных туристических центров латиноамериканских стран. Средняя стоимость за бутылку пива «Балтика» объемом 0,5 л составит 30 мексиканских песо и 4 бразильских реала, соответственно (более 60 руб.).
По данным Canadean, в 2009 году объем бразильского пивного рынка составил 108 млн гл, что позволило Бразилии войти в тройку крупнейших рынков пива в мире. Мексика занимает шестую позицию с объемом 65 млн гл. Для обоих рынков характерны монополия местных производителей и небольшой, но высококонкурентный импортный сегмент.
Напомним, помимо Бразилии и Мексики продукция пивоваренной компании «Балтика» представлена еще в семи странах Южной Америки: Сальвадоре, Гондурасе, Уругвае, Гватемале, Панаме, Коста-Рике и Чили. В 1-м квартале 2010 года объем продаж компании «Балтика» в регионе составил около 300 тыс. литров, что в 1,5 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Автор:

Новости партнеров