«Петербургтеплоэнерго» вложит в реконструкцию систем теплоснабжения двух районов Петербурга 2,5 млрд. рублей

ООО «Петербургтеплоэнерго» признано победителем открытого конкурса «на право заключения договора аренды объектов теплоэнергетики, являющихся собственностью Санкт-Петербурга и находящихся в хозяйственном ведении ГУП «ТЭК», расположенных в Адмиралтейском и Центральном районах Петербурга». Об этом сообщает пресс-служба компании.
Компании будет передано в аренду 140 объектов – 32 котельные в Адмиралтейском районе и 108 — в Центральном. Состояние большинства этих котельных сегодня можно оценить как неудовлетворительное. Согласно условиям конкурса, ООО «Петербургтеплоэнерго» вложит в проект не менее 2, 5 млрд. руб. Срок аренды котельных составит 59 месяцев.
В рамках Договора о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и правительством Петербурга компания уже полностью реконструировала теплоэнергетические системы Петроградского и Курортного района. В 2012 году завершатся работы в Петродворцовом. Такую же работу планируется провести и в двух новых районах. По итогам реконструкции жители получат качественно иную, современную и надежную систему теплоснабжения, сообщают в компании.
Реконструкция объектов начнется в 2011 г. (все работы проводятся в межотопительный период). По предварительным оценкам в следующем году уже будут сданы первые котельные по следующим адресам: Гороховая ул., 45, наб. реки Мойки, 5 к. 2, Черняховского ул., 32, Марата ул., 75, К. Заслонова ул., 23, Марата ул., 68.
Реконструкцию планируется выполнить с полной перекладкой тепловых сетей, что в будущем позволит свести к минимуму аварийные ситуации на теплотрассах в этих районах.

Автор:

Новости партнеров