В Петербурге суд рассмотрит дело о наркополицейских

В Петербурге направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудников ФСКН по Петербургу и Ленобласти Алана Цакоева, Евгения Федорова и Алексея Тимошкина, которые обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотиков, а также в подлоге. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу и Ленобласти.
По версии следствия, в ноябре 2008 года Е.Федоров и А.Цакоев с неизвестными лицами насильно затащили мужчину в автомобиль БМВ, где избили потерпевшего. Потом, угрожая ему уголовной ответственностью за хранение наркотиков, наркополицейские потребовали у него взятку в сумме не менее 300тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности. После этого Е.Федоров, А.Цакоев, А.Тимошкин вместе со знакомой потерпевшего проникли в его квартиру и украли все имущество.
В дальнейшем в служебном помещении отделения милиции Е.Федоров составил подложный акт личного досмотра потерпевшего, в котором зафиксировал факт изъятия наркотика. В ведомстве отмечают, что наркотики милиционеры подбросили ранее.
После этого знакомый потерпевшего передал милиционерам часть взятки (119 тыс. руб.) около станции метро "Ломоносовская" за то, чтобы закрыть незаконно возбужденное уголовное дело.
В настоящее время в Петербургском городском суде прошли предварительные слушания по данному уголовному делу, по результатам которых мера пресечения в виде заключения под стражу А.Цакоеву и Е.Федорову была оставлена без изменения, началось судебное следствие.

Автор:

Новости партнеров